17 мая 2018

Абоненты Tele2 проведут «Ночь музеев» по другим правилам

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступает партнером ежегодной акции «Ночь музеев», которая пройдет в ночь с 18 на 19 мая. Абоненты оператора в Калининграде получат дополнительные преимущества: авторские экскурсии по городу, онлайн-трансляции из столичных музеев, бесплатный трансфер и 4G-интернет в подарок.

Специально для своих абонентов Tele2 организует авторские экскурсии, которые проведут известные деятели культуры. Шоумен, телеведущий и краевед Марк Борозна проведет экскурсию «По фортовому поясу» от Королевских ворот через Закхаймские ворота по набережной Трибуца до острова Канта. Марк расскажет о тайнах Тевтонского ордена, фортификационных сооружениях и жизни горожан в средние века. Прогулка начнется у Королевских ворот в 22:30.

Телеведущая, продюсер и переводчик Светлана Колбанева покажет достопримечательности самого красивого района города, ранее носившего романтическое название Амалиенау. Светлана расскажет о домах и улицах, с которыми связаны ее личные истории и истории известных литературных героев. Место встречи – у главного входа в Центральный парк в 18:00.

Режиссер, актриса, хореограф, художник по костюмам и создатель драматической труппы «Другой театр» Алла Татарикова-Карпенко проведет экскурсию с рассказом театральных историй о культурных учреждениях города от Драмтеатра до Дома актера. Экскурсия «Мой город – театр» стартует на пр. Мира в сквере у памятника Шиллеру в 21:00.

Вся информация и расписание маршрутов экскурсий будут представлены на площадке Tele2, которая 18 мая начнет работать на острове Канта рядом с Кафедральным собором. Записаться на экскурсию можно заранее на сайте.

В ночь с 18 на 19 мая на острове Канта будет работать площадка Tele2, где калининградцы смогут сделать оригинальные фотографии и отдохнуть на мягких пуфах. На площадке будет демонстрироваться познавательный ролик об эволюции связи: зрителям расскажут ее историю, от наскальных сообщений до скоростной передачи данных. Здесь же при необходимости можно будет подзарядить телефоны и планшеты. Абонентов Tele2 угостят кофе и подарят гигабайт интернет-трафика. Также с помощью 4G-интернета Tele2 все гости смогут попасть в художественные галереи столицы: оператор организует онлайн-трансляции авторских экскурсий, которые пройдут при поддержке компании в Москве.

В этом году привилегии на общероссийской акции «Ночь музеев» получат абоненты Tele2 в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Ижевске, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Перми и Тюмени. Абоненты оператора смогут без очереди пройти в популярные музеи и посетить закрытые авторские экскурсии. Например, в Москве в роли экскурсоводов выступят телеведущая Тутта Ларсен, киноактер Константин Крюков и радиоведущий Виктор Набутов. Более подробную информацию можно найти на сайте проекта.