15 мая 2018

Павел Серяков возглавил калининградский филиал Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении на должность директора калининградского филиала Tele2 Павла Серякова. Ранее он руководил петрозаводским филиалом компании.

В сферу ответственности Павла Серякова будет входить управление бизнесом мобильного оператора в Калининградской области, формирование стратегии коммерческого и технического развития компании в регионе. Главной задачей нового руководителя станет удержание и усиление рыночных позиций Tele2 в области, поддержание темпов роста финансовых показателей, реализация мер по увеличению абонентской базы.

Павел закончил Северо-Западную академию государственную службы при Президенте РФ. До прихода в Tele2 руководил филиалом ООО «Форт», эксклюзивного дистрибьютора табачных изделий Japan Tobacco International по Северо-Западу. С 2005 года возглавлял представительство банка «Ренессанс Капитал» в Петрозаводске, развивал точки продаж банковских услуг в области потребительского кредитования, затем стал директором санкт-петербургского филиала банка. В ноябре 2008 года возглавил петрозаводский филиал Tele2. Под руководством Павла Серякова в Карелии была построена и запущена в коммерческую эксплуатацию сеть Tele2, в 2015-2016 годах успешно реализован запуск мобильной связи третьего и четвертого поколений.

Олег Телюков, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«За время работы Павла Серякова директором петрозаводского филиала компания достигла отличных показателей, в том числе под его управлением в Карелии в рекордно короткие сроки были построены качественные сети 3G и 4G. Калининград – особый регион: обособленный, соседствующий с европейскими странами, популярный у туристов, что создает дополнительные задачи для бизнеса, но и дает ему дополнительные возможности. Особая ответственность ложится на нового директора в связи с предстоящим Чемпионатом мира. Tele2 стала главным застройщиком систем связи на стадионе «Калининград»: на нашем оборудовании будут работать все операторы региона. Уверен, что в Калининграде большой потенциал для развития Tele2, а многолетний опыт работы в телекоммуникационной сфере позволит Павлу Серякову достичь амбициозных целей».